Исследуйте земли за границами Города ста шпилей

Вопросы и ответы - Однодневные поездки и экскурсии | Как это работает

Прагу не зря прозвали "городом ста шпилей". Многочисленные достопримечательности и исторические памятники делают Прагу прекрасным городом, который входит в список желаний большинства туристов. Однако было бы неразумно останавливаться только на красотах Праги и не полюбоваться на другие чудеса, предлагаемые за ее пределами.

Одним из таких чудес является Центральная Чехия, богатая историей и многочисленными замками, бывшими загородными резиденциями королей и аристократов. Целебные курорты Западной Богемии знамениты, а близлежащий Терезин повествует о печальной истории Второй мировой войны. В Южной Чехии стоит посетить такие привлекательные и древние города, как Чешский Крумлов, а ближе к Праге находится Кутна Гора - еще одно рекомендуемое туристическое место.

Регулярные организованные экскурсии

Регулярно организуемые экскурсии проводятся только в определенные время и даты.

Эти экскурсии проводятся совместно с другими туристами, под руководством профессионального гида и включают в себя все сборы. Нажмите здесь, чтобы прочитать больше.

22 марта, 2022

Экскурсия по Кутной Горе

Этот древний город был центром добычи серебра в средневековые времена, что сделало его вторым по богатству городом Чешского королевства. Многочисленные архитектурные памятники Кутной Горы и очень хорошо сохранившийся центр города говорят о славе и богатстве этого исторического города, славе и богатстве, которые процветают и сегодня.
22 марта, 2022

Экскурсия по Карловым Варам

Этот город - самый известный курорт во всей Чешской Республике, его история восходит к 14 веку - времени правления Карла IV. Такие известные личности, как русский царь Петр Великий и всемирно известный поэт Иоганн Вольфганг фон Гете, только и делали, что восхваляли целебные свойства местных минеральных источников.
22 марта, 2022

Экскурсия по замку Карлштейн

Карлштейн, построенный императором Карлом IV между 1348 и 1355 годами, является одним из самых посещаемых замков в Чешской Республике. Карлштейн служил хранилищем королевских, императорских и коронационных драгоценностей, а также архивом государственных документов.
22 марта, 2022

Экскурсия по Дрездену

Здесь находится знаменитая художественная галерея "Цвингер", в которой, в свою очередь, хранится знаменитая "Сикстинская мадонна", прославленная картина Рафаэля. Вы также можете полюбоваться многими другими выдающимися работами старых мастеров 14-17 веков - Рубенса, Рембрандта, Пуссена и др.

Если вы путешествуете между Прагой и другими городами, такими как Вена, Зальцбург, Линц, Нюрнберг, Пассау, Мюнхен, Краков или Варшава, вы столкнетесь с большим количеством достопримечательностей и остановок, растянутых на несколько часов пути. Мы рекомендуем поездки Прага - Пассау и Прага - Вена с остановкой на несколько часов в Чешском Крумлове, поскольку эти две поездки наиболее популярны среди наших клиентов. Закажите транспорт у нас и заплатите минимальную плату за ожидание - воспользоваться этим предложением очень просто.

Гибкие частные экскурсии

Гибкие частные экскурсии организуются в удобное для вас время и предназначены исключительно для вашей группы.

Эти экскурсии оплачиваются исключительно за входные билеты и услуги гидов. Нажмите здесь, чтобы прочитать больше.

22 марта, 2022

Частная экскурсия по Чешскому Крумлову

Расположенный в Южной Богемии, этот очаровательный город пропитан романтикой и является вторым по посещаемости туристическим местом в Чешской Республике. Он был зарегистрирован как объект Всемирного наследия ЮНЕСКО, и более трехсот зданий подпадают под этот статус.
22 марта, 2022

Частная экскурсия в Терезин

В Терезине находится гигантская цитадель с более чем 4 км стен, построенная в 18 веке императором Иосифом II и предназначенная для защиты от прусской агрессии. Во время Второй мировой войны Терезин использовался нацистами в качестве транзитного лагеря и тюрьмы пражского гестапо. Музей гетто расскажет вам об отчаянно печальной истории евреев, из которых более 150 000 были отправлены, и только 17 247 выжили.
22 марта, 2022

Частная экскурсия в замок Крживоклат

Первоначально охотничий замок династии Пржемыслов, этот огромный готический королевский замок относится к 13 веку и был перестроен в конце 15 века для Владислава Ягелло. В 16 веке он использовался в качестве тюрьмы, затем был сожжен в 1643 году и окончательно восстановлен на рубеже 19 и 20 веков. Знаковые интерьеры замка включают часовню, Рыцарский зал, Королевский зал, библиотеку Фюрстенберга, тюрьму и музей Фюрстенберга, где хранятся картины и книги.
22 марта, 2022

Частная экскурсия в замок Конопиште

Замок Конопиште имеет богатую и разнообразную архитектурную историю. Оригинальный замок был построен для использования в качестве крепости, выражая при этом стиль французских цитаделей. Впоследствии разные владельцы привели к тому, что крепость была построена в стиле барокко и ренессанса. Последним частным владельцем этого поместья был эрцгерцог Франц Фердинанд, который оставался его хозяином до своей смерти в начале Первой мировой войны.
22 марта, 2022

Частная экскурсия в замок Карлштейн

Эта средневековая крепость расположена посреди поистине захватывающей дух сельской местности, а обратный путь в Прагу можно завершить до наступления ночи. Такая близость к Праге делает Карлштейн одной из главных туристических достопримечательностей Праги. Этот привлекательный готический замок был основан в 1348 году чешским королем и римским императором Карлом IV для хранения королевских сокровищ и документов.
22 марта, 2022

Кутна Гора Частная экскурсия

Когда в 13 веке здесь была обнаружена серебряная руда, Кутна Гора сразу же стала важным городом, пока в 16 веке запасы серебра не иссякли. Одними из самых важных достопримечательностей этого города являются готическая пятинефная церковь Святой Варвары, строительство которой было начато в 1388 году, Итальянский двор - бывшая королевская резиденция и монетный двор, построенный в конце XIII века, а также расположенная неподалеку Седлецкая костница.
22 марта, 2022

Карловы Вары Частная экскурсия

Карловы Вары - город с природными термальными источниками с целебными свойствами - самый известный курорт в Чешской Республике. Король Карл IV открыл термальные источники Карловых Вар в 1358 году, и с тех пор многие известные личности, такие как Бетховен, Бах, Шопен и русский царь Петр Великий, посещали и наслаждались целебными источниками этого города. Вы можете насладиться прогулками по живописным речным берегам, очароваться архитектурными жемчужинами, а также посетить термальные курорты, бассейны и оздоровительные центры, расположенные по всему городу.

Скидки

Вы можете воспользоваться скидкой 11%, если закажете у нас трансфер из аэропорта или с вокзала и предварительно оплатите бронирование онлайн - как тур, так и трансфер. Напишите "Транспорт и экскурсии со скидкой 11%" при бронировании, и вы получите право на это предложение. Оплата бронирования должна быть произведена не менее чем за 24 часа до даты заезда или экскурсии.

Данная акция не распространяется на туры, на которые уже действует скидка (например, специальное предложение Superior Tour и "Ужин на речном круизе"). Применяются стандартные правила отмены бронирования.

Мы так много узнали во время этой поездки в Карловы Вары. Спасибо за вашу организацию и обширные знания, которыми вы делитесь с нами. Наш водитель Питер был лучше, чем профессиональный гид. Линда М., Манчестер
Ваша экскурсия была именно тем, что я искал. Наш водитель был превосходным, а информационный DVD, который мы посмотрели по дороге в Кутна Гору, сделал нашу поездку еще лучше. Отличная цена, очень рекомендую. Тонни С.
С удовольствием выражаю свое полное удовлетворение превосходной поездкой в Карлштейн. Короткое путешествие по шумному городу ... Пожалуйста, передайте мою благодарность Мартину, вашему водителю. Иззак
Здравствуйте, Мы посетили этот тур сегодня, и я просто хотел написать и сказать, как мне и моей маме понравилось! Наш гид был фантастическим и таким знающим. Не могли бы вы сказать мне ее имя? Я не оставила ей чаевых, но жалею, что не оставила. Не могли бы вы передать мое послание с благодарностью. Хелен Уитби, Великобритания